A***** - 12 Agustus 2022
Kadang ngerasa kenapa ya, aku udah baik ke mereka tapi ko mereka feedback nya malah biasa aja, malah kadang bikin sakit hati, hehe gapapa buat pelajaran, jangan terlalu berkespetasi tinggi pada manusia, dan terus berbuat baik walaupun kamu tidak diperlakukan dengan baik, dan kalau ditanya aku punya sahabat atau engga, mungkin definisi sahabat menurut aku cuma anabulku a.k.a kucing ku, dan ya mungkin juga cuma mamahku untuk sekarang ini, tapi ga pernah lupa kalo aku punya Allah yang ga bakal ninggalin dan selalu ada kapanpun dan dimanapun, karena sekarang aku juga lagi nikmatin banget yang namanya the power of doa, itu bener bener berpengaruh banget di aku, buat selalu bersyukur dan nikmatin prosesnya. Dan ya, aku juga sebagai satu-satunya harapan besar di keluarga, jujur agak beban, tapi ga bisa, aku ga bisa mikir kaya gitu terus, aku harus semangat, karena banyak banget orang yang yang ada dibelakang aku buat sampai aku yang sekarang, terutama kedua orang tua ku, yang tiap masa pembayaran uang kuliah selalu pontang panting gali lubang tutup lubang buat aku biar terus bisa dapetin gelar sarjana ku, yang dimana harusnya tahun ini aku lulus tapi karena kesalahanku sendiri juga, yang dimana maksudku ingin tiap kuliah ga mau memberatkan uang jajan nya lagi, karena bayaran kuliah ku aja udah bikin pusing, di mana aku harus cuti 2 smt. karena cidera di pinggangku, tapi gapapa berproses lambat bukan berarti aku ga bisa lulus, kita sama-sama nikmati prosesnya dan berusaha berjuang lalu pasrahkan semuanya, aku harus terus berjuang demi semua yang udah dikorbankan, dan bisa wujudkan impian kedua orang tua ku, di mana mamahku juga selalu bilang mamah ga warisin harta, tapi mamah warisin kamu ilmu. Terima kasih banyak buat ayah dan mamahku sehat terus ya kalian, doakan anakmu ini supaya bisa lulus dan wisuda tahun depan, dan kita bisa foto lagi di depan icon kampusku seperti waktu aku maba, AAMIIN Terima kasih juga untuk parapuan ruang untuk aku bisa berkeluh kesah❤

Dijawab Oleh

Admin Parapuan

Halo Kak :D

MinPuan ikut teriak "AAMIIN" saat kamu menuliskan doa agar bisa lulus dan wisuda tahun depan, juga foto di depan ikon kampus seperti saat mahasiswa baru. 

Jangan lupa ajak Mama, Papa, dan kerabat terdekat untuk berfoto di ikon kampusmu juga, ya!

Kalau bingung akan bergaya seperti apa, tanya lagi ke MinPuan lewat Ruang Cerita. Nanti, MinPuan bantu arahkan gaya (soalnya MinPuan juga foto di patung kuda saat wisuda), he-he #peace :D

Saat membaca ceritamu, MinPuan jujur kagum. Kenapa? Dirimu positive vibes sekali! Selalu semangat dan menerima apa yang kamu miliki dengan bersyukur. 

Soal berekspektasi, wajar manusia sering berharap terlalu tinggi. Tetapi, menaruh harapan berlebihan pada seseorang atau diri sendiri justru bisa membuat kita tidak bahagia.

Kok bisa tak bahagia? Sebab, saat harapan tidak sesuai dengan realita, kita mungkin akan kecewa putus asa.

Oleh karena itu, Dr. Sandeep Vohra, Konsultan Kesehatan Mental & Psikiatri dari Rumah Sakit Indraprastha Apollo India, membagikan tips menjaga ekspektasi agar tidak kecewa.

Meski begitu, MinPuan enggak menyalahkan ekspektasimu, kok. Wajar manusia memiliki ekspektasi. 

Intinya.... peluk jauh untukmu dan anabul di sana. Jangan lupa beli snack untuk teman terbaikmu itu, ya! *HUGS*