Good Vibes Only
C***** - 4 Mei 2023

Assalamualaikum!

Halo semua, perkenalkan aku Airin, tetapi orang biasa menyapaku dengan Cici. Hobiku berdagang dan menjual berbagai produk, lho! He-he. 

Terkait hobiku, aku sudah lama tidak melakukannya karena fokus jadi marbot masjid๐Ÿ˜Š.

Kemarin, aku berniat untuk memulai kembali hobiku, tetapi masih merasa ragu karena ada perasaan malu dan takut. Bagaimana pun, memulai sesuatu bukan hal yang mudah, meski menjadi konsisten masih lebih sulit, ya!

Flashback saat aku mulai masak sampai jam 9 pagi, menyiapkan bahan, dan peralatan sebelum menuju lapak tempat berjualan.

Saat itu, tepatnya awal bulan Mei, suhu bumi sedang tinggi. Aku menimbang, apakah cuaca panas ini mendukung aktivitasku berjualan atau sebaliknya. 

Aku bilang ke Ibu, apakah aku harus berangkat atau tinggal di rumah. Ibu mendukung untuk tetap berangkat, sembari mendoakan agar daganganku laris manis. 

Okay, aku, berangkat!

Sampai di sana, ternyata banyak orang yang sudah menungguku. Ada seorang ibu bersama anaknya yang bilang kalau dia sudah menunggu daganganku dari tadi! Sambil menununggu pelanggan lain, aku mengajak foto pelanggan pertamaku ini๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜.

Lanjut, banyak yang pesan hingga akhirnya tidak sampai 1 jam aku "mangkal" di lokasi, daganganku habis terjual.

MasyaAllah Tabarakallah dan Alhamdulillah!

Dari sini, aku belajar bahwa setiap ada kemauan pasti ada jalan.

Untuk Kawan Puan yang membaca tulisan ini, do'akan aku semoga tetap istiqomah di jalan kebaikan.

Aku juga berdoa semoga segala cita-cita dan impian kita dikabulkan oleh Allah SWT.

Selamat beraktivitas semua, have a great day๐Ÿ˜Š! Besok kita cerita lagi, ya.

Dijawab Oleh

Admin Parapuan

Hai, Kawan Puan.

Terima kasih sudah bercerita di Ruang Cerita Parapuan <3

Admin sangat senang membaca cerita dari Kawan Puan karena akhirnya kamu kembali dengan hobimu. 

Kalau MinPuan boleh bilang, doa seorang ibu memang tidak perlu diragukan lagi, ya! Jangan lupa untuk memuliakan ibu, he-he. 

Semoga Kawan Puan dan Ibu sehat selalu, rejeki, dan pelanggan Kawan Puan semakin bertambah. Terpenting, konsisten dan semakin bersemangat ketika berjualan. 

Semoga cerita Kawan Puan bisa menginspirasi Kawan Puan lainnya, ya. ({})