How You See Me
O***** - 13 Agustus 2022
Aku dulu disuruh kerja di kantor yg sama dgn adik iparku oleh mertua. Karena katanya cocok dgn ijazahku. Tapi ternyata, aku tau bahwa mereka nyuruh aku kerja biar bisa biayain hidup mereka. Apalagi, adik ipar selalu ceritain hal-hal jelek tentang aku di depan orang banyak. Sampe aku terus-terusan disindir di grup wa kantor, diledek. Setiap ada masalah, suami terus belain keluarganya dan ikut mencemooh aku. Karena keseringan aku jadi ngerasa dibully dan dimanfaatkan, menurut kalian, apa yg mesti aku lakuin?

Dijawab Oleh

Admin Parapuan

Halo Kak :)

Terima kasih sudah bercerita di Ruang Cerita Parapuan. MinPuan speechless membaca ceritamu, lho! :O

Ternyata saudara ipar toxic bukan cuma ada di sinetron stasiun televisi, tetapi ada juga di kehidupan nyata. 

Fyi, ada tiga tanda ipar toxicSelain bergosip tentangmu, ipar yang toxic juga akan mengkritikmu dengan tajam dan berusaha mengendalikanmu. 

Terus-menerus berada di situasi beracun tentu akan mengganggu kesehatan mentalmu. Oleh karena itu, coba bicarakan dengan suami. 

Ungkapkan bahwa kamu tidak nyaman dengan perlakuan suami dan keluarganya. Saat mengungkapkan, usahakan dengan bahasa yang santun dan tak memicu pertengkaran, ya. 

"Sayang, aku tak nyaman dengan perlakuan keluargamu. Aku harap bisa akur dengan adikmu, kan dia adikku juga." 

Apabila masih belum berhasil, kamu bisa berbicara secara jujur dengan sumber masalah rumah tangga kalian, dalam hal ini adik iparmu. 

Seperti artikel di Parapuan ini, ada beberapa cara agar bisa dekat dengan adik ipar

Semoga berhasil, Kak. Peluk jauh dari MinPuan! *HUGS* *HUGS*

p.s: Tetap cerita di sini soal progres "berbicara jujur" dengan adik dan suami, ya. LOVE YOU, KAK!