Love Yourself
R***** - 27 Agustus 2022

Terima kasih sebelumnya untuk Parapuan.co yang mengahdirkan wadah bagi perempuan agar ceritanya didengar, saya sangat bersyukur sekali.

Saya pelajar salah satu perguruan tinggi swasta yang menyambi di konter.

Ini semua saya lakukan agar saya bisa meneruskan kuliah saya. Jadi, pagi kuliah dan jam 14.00 saya berangkat bekerja.

Saya menikmati kesibukan tersebut dengan ikhlas, namun ada satu yang membuat saya mengganjal di hati.

Tempat saya bekerja menjual chip. Mungkin kalo belum ada yang tahu, chip itu semacam koin untuk berjudi.

Jujur hati saya bener bener sedih mengapa di situ jual chip, apalagi saya memakai gamis dan itu membuat saya semakin malu.

Kadang saya bicara sama Allah "Ya Allah, saya mintanya yang halal agar saya bisa membiayai kuliah. Tetapi kenapa disini ada haramnya."

Mau keluar, tetapi masih belum ada pekerjaan baru.

Saya akan terus minta sama Allah untuk membantu dan memberikanku rezeki yang berkah dari ini.

Terima kasih Parapuan sudah membaca ceritaku, rasanya hati ini lega. 

Dijawab Oleh

Admin Parapuan

Halo Kak :)

Sebelumnya peluk jauh dari MinPuan untukmu! *HUGS*

Jujur, MinPuan kagum denganmu, lho. Kuliah sambil bekerja bukan hal yang mudah, terutama soal pembagian waktu. 

Perlu digaris bawahi bahwa manajemen waktu yang baik adalah 'modal' dalam bekerja, apa pun pekerjaanya. 

Tidak semua orang cakap dalam manajemen waktu, lho. Tetapi, kamu justru amat sangat mahir. Good job! <3

Terkait pekerjaanmu sekarang, jika memang sudah bertolak belakang dengan hati nuranimu, segera cari pekerjaan baru. 

Dalam bekerja, kenyamananmu juga tak kalah penting. 

Agar cepat mendapat pekerjaan baru, coba tulis CV dengan kaidah berikut ini. Cantumkan keahlian dan pengalaman kerjamu. 

Selain menulis CV, mencari pekerjaan serupa juga sangat disarankan. 

MinPuan yakin, kamu bisa segera mendapatkan pengganti untuk pekerjaanmu yang sekarang. Semangaaaaaaat dan jangan lupa cerita lagi, ya! :D